Научно-образовательный форум - СПб 2026

XIX Форум «Мать и Дитя - 2026» и Пленум РОАГ

Ежегодная площадка для акушеров-гинекологов, неонатологов и репродуктологов. Акушерство, перинатология и репродуктивные технологии - три дня практики и науки.

1-3 июля 2026 Санкт-Петербург Стоимость уточняется
XIX
ежегодный форум
3
дня очной работы
6+
научных направлений
2
академика РАН среди спикеров
Дата
1-3 июля 2026 года
Место
СПб, ПСПбГМУ им. И.П. Павлова
Формат
Очный
Стоимость
Уточняется на сайте организаторов

О форуме

XIX Региональный форум «Мать и Дитя - 2026» пройдёт 1-3 июля в Санкт-Петербурге, на площадке ПСПбГМУ им. И.П. Павлова. Очный формат. Целевая аудитория: акушеры-гинекологи, неонатологи, репродуктологи, врачи ультразвуковой диагностики.

Форум проводят уже 19-й год подряд. Каждый раз собираются врачи, которые работают с беременностью, родами и здоровьем новорождённых. Это не конференция ради отметки в портфолио. Здесь обсуждают реальные клинические ситуации и спорят о подходах к лечению.

Работаете в роддоме, перинатальном центре или женской консультации? Занимаетесь ЭКО или ведёте беременность высокого риска? Тогда вам точно стоит обратить внимание на эту площадку.

Параллельно с форумом проходит Пленум Правления РОАГ (Российского общества акушеров-гинекологов). Это возможность узнать о стратегических решениях профессионального сообщества из первых рук.

Место проведения - ПСПбГМУ им. И.П. Павлова, ул. Льва Толстого, д. 6-8. Центр Санкт-Петербурга, добраться удобно на метро или такси.

Темы программы

Программа охватывает ключевые направления акушерства, гинекологии и перинатологии. (Полное расписание с именами докладчиков - на сайте организаторов.)

Акушерство Гинекология Перинатология Неонатология Репродуктивные технологии Материнская смертность Организация помощи
  • Современные аспекты акушерства - ведение беременности и родов при осложнениях
  • Гинекологические заболевания: диагностика, хирургические и консервативные подходы
  • Перинатология и неонатология - помощь новорождённым с патологиями
  • Репродуктивные технологии: ЭКО, генетический скрининг, криоконсервация
  • Снижение материнской и младенческой смертности - актуальные стратегии
  • Организация акушерско-гинекологической помощи: опыт регионов и федеральных центров

А ещё на форуме обсуждают пленарные вопросы - те, что касаются всей отрасли. Новые клинические рекомендации, стандарты оснащения, маршрутизация пациенток.

Ключевые спикеры

Среди докладчиков - ведущие специалисты страны. Два академика РАН и ректор одного из крупнейших медицинских вузов России.

Спикер Должность Звание
Сухих Г.Т. Директор НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова Академик РАН
Серов В.Н. Президент РОАГ Академик РАН
Багненко С.Ф. Ректор ПСПбГМУ им. И.П. Павлова Профессор

Организаторы

Форум проводят совместно шесть организаций. Во главе - Минздрав России и НМИЦ акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова.

Министерство здравоохранения Российской Федерации

ФГБУ «НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова» Минздрава России

ФГБОУ ВО ПСПбГМУ им. И.П. Павлова Минздрава России

Российское общество акушеров-гинекологов (РОАГ)

Комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга

Общество акушеров-гинекологов СПб и Северо-Западного региона

Как зарегистрироваться

Регистрация открыта на сайте организаторов. Стоимость и условия участия уточняйте там же - актуальные тарифы публикуют на странице регистрации.

1 Перейдите на сайт
2 Заполните форму регистрации
3 Получите подтверждение на почту

Вопросы и ответы

Сколько стоит участие в форуме?

Стоимость уточняйте на сайте mother-child.ru/region/. Организаторы публикуют актуальные условия и тарифы на странице регистрации.

Как зарегистрироваться на форум «Мать и Дитя - 2026»?

Перейдите на сайт mother-child.ru/region/ и заполните регистрационную форму. Подтверждение придёт вам на электронную почту.

Где проходит форум в 2026 году?

Санкт-Петербург, ПСПбГМУ им. И.П. Павлова, ул. Льва Толстого, д. 6-8. Это центр города, добраться удобно на метро или такси.

Кому полезен форум «Мать и Дитя»?

Акушерам-гинекологам, неонатологам, репродуктологам, врачам ультразвуковой диагностики и специалистам смежных направлений. Форум ежегодно собирает практиков и исследователей со всей страны.

В каком формате проходит форум?

Очный. Вы приезжаете в Санкт-Петербург и участвуете лично. Подробности об организации и логистике уточняйте на сайте mother-child.ru/region/.

Кто организует XIX Форум «Мать и Дитя»?

Минздрав России, НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова, ПСПбГМУ им. И.П. Павлова, Российское общество акушеров-гинекологов, Комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга и Общество акушеров-гинекологов Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона.

Мероприятие опубликовано:

Анна Киселева

Эксперт в медицинском SEO c 2020 года